"

Декан университета Синергия Инна Баранова посетила Даггосуниверситет

Фото:
2619
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный университет 12 декабря посетила декан факультета управления университета Синергия Инна Баранова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального вуза.

С гостьей встретились ректор вуза Муртазали Рабаданов, проректор по учебной работе Магомед Гасанов и проректор по воспитательной и социальной работе Мадина Магомедова.

Муртазали Рабаданов рассказал Инне Барановой о структуре ДГУ и организации учебного процесса в вузе. Особое внимание ректор уделил экономическому и факультету управления, отметив, что факультеты являются кузницей управленческих кадров в республике.

Баранова, в свою очередь, отметила, что ей очень приятно находиться в Дагестане, а затем рассказала об организации работы университета Синергия. В ходе беседы были затронуты направления, по которым вузы могут сотрудничать, и высказаны предложения по дальнейшему взаимодействию.

Кроме того, в рамках визита в Даггосуниверситет состоялась встреча гостьи с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами экономического факультета и факультета управления. Мероприятие было организовано по инициативе заведующей кафедрой национальной и региональной экономики ДГУ Мадины Магомедовой.

Инна Баранова подчеркнула, что университет Синергия является крупным негосударственным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы по самым разным направлениям в сфере бизнеса. По ее словам, при обучении студентов для вуза важен практико-ориентированный и компетентностный подходы.

«Каждый выпускник должен обладать полным набором профессиональных и личностных компетенций. Именно таких специалистов примет любая организация», – сказала она.

Также Баранова отметила, что Синергия опирается на форматы современных технологий менеджмента. Так, вуз реализует программы дополнительного профессионального образования, организовывает крупные бизнес-форумы, среди которых «Synergy Global Forum» и форум «Герои российского бизнеса». «Мы считаем, что очень важно обучать студентов не только в рамках внутреннего образовательного процесса, но и с помощью подобных полезных форумов, встреч и мастер-классов», – добавила гость вуза.

Во время встречи был обсужден и вопрос привлечения абитуриентов. Так, Инна Баранова рассказала о том, что университет взаимодействует с 30 компаниями-работодателями. «У студентов, которые на 1 курсе проходят учебную практику, а затем практику у наших партнёров, в дальнейшем будет возможность трудоустроиться и совмещать учебу с работой», – подчеркнула она.

Кроме того, участники встречи затронули тему студенческого самоуправления, поговорили о возможности открытия филиала университета Синергия в Махачкале и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела