"

Даггосуниверситет вошел в Ассоциацию Российско-азербайджанских вузов

Фото:
1457
1 минута
Дагестанский государственный университет вошел в Ассоциацию Российско-азербайджанских вузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ассоциация была создана в ходе азербайджано-российского форума образовательных организаций, который прошел в Баку 19-20 ноября. Участие в нем приняли министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров. В форуме в качестве почетных гостей присутствовали также послы обеих стран.

Основным событием Международного форума было подписание Меморандума о создании Ассоциации российских и азербайджанских образовательных организаций высшего образования, в состав которой вошли ведущие вузы двух стран.

Также на разных площадках форума выступили с докладами ректоры вузов России и Азербайджана. В составе российской делегации в работе форума приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов и помощник ректора Муртузали Рабаданов.

На пленарном заседании выступил и ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов, доклад которого был посвящен опыту и перспективам научно-образовательного сотрудничества ДГУ с вузами и научными организациями Азербайджана.

В рамках данного форума по инициативе азербайджанских вузов Дагестанский государственный университет заключил также договора о сотрудничестве с двумя вузами – Гянджинским государственным университетом и Сумгаитским государственным университетом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела