"

Даггосуниверситет и МГУ заключили договор о сотрудничестве

Фото:
908
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Факультет журналистики Московского государственного университета имени М. Ломоносова и Дагестанский государственный университет заключили договор о сотрудничестве, сообщили информагентству в пресс-службе ДГУ.

Стороны договорились о сотрудничестве и проведении мероприятий в 2018-2020 годах.

Так, дагестанский и московский вуз займутся совместными международными и внутрироссийскими проектами. Также в рамках договора студенты и преподаватели журфака МГУ и отделения журналистики Даггосуниверситета будут участвовать в обменных программах.

Комментируя событие, декан журфака МГУ Елена Вартанова рассказала, что «с удовольствием» поддержала идею сотрудничества с одним из ведущих вузов в СКФО на более высоком и профессиональном уровне.

В свою очередь, заведующий кафедрой печатных СМИ филологического факультета ДГУ Гамид Магомедов поблагодарил руководство факультета журналистики МГУ. «Надеюсь, наши факультеты уже в скором времени перейдут на качественно новый уровень взаимоотношений», – добавил он.

Отметим, что Даггосуниверситет стал вторым образовательным учреждением, с которым заключил подобное соглашение факультет журналистики МГУ.

Соглашение было подписано 6 февраля на Международной научно-практической конференции «Журналистика в 2017 году: творчество, индустрия, профессия».

 

Новости раздела