"

Даггостехуниверситет стал площадкой для диалога бизнеса с налоговиками

Фото:
675
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Открытый диалог представителей бизнеса и налоговых структур состоялся в рамках круглого стола, организованного на площадке ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие прошло при участии кафедры «Экономическая безопасность, налогообложение и бизнес-информатика» Даггостехуниверситета и Совета молодых ученых вуза.

За круглый стол сели представители налоговых органов, Агентства по инвестициям и предпринимательству Дагестана, гарантийного фонда РД и бизнесменов.

Открывая круглый стол, завкафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова рассказала участникам мероприятия о мерах господдержки бизнеса в республике, обозначив актуальность темы взыскания налогов.

Главный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Шахбан Омаров подчеркнул, что лица, занимающиеся предпринимательством, должны платить налоги, выбрав оптимальную для себя или представляемой организации систему налогообложения.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, деятельность бизнес-инкубаторов, технопарков и индустриальных парков в республике, стабильность системы налогообложения и адекватность уровня изъятия части доходов предпринимателя.

Представителей малого бизнеса интересовали темы финансовой поддержкой, субсидирования и проверок со стороны фискальных органов. 

В завершение мероприятия врио ректора Даггостехуниверситета Нурмагомед Суракатов отметил важность формата открытого диалога для подобных встреч и для участников круглого стола и для студентов, принимавших участие в мероприятии: «Наши усилия направлены не только на обеспечение студентов высококвалифицированным образованием, но и предоставление им возможности дальнейшего трудоустройства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела