"

Даггостехуниверситет совместно с вузами Кабардино-Балкарии и Волгограда будет развивать перспективные направления образования

Фото:
788
1 минута

МОСКВА, 22 июля – РИА «Дагестан». Врио ректора Даггостехуниверситета Нурмагомед Суракатов подписал соглашения о партнерстве в образовательной сфере с Кабардино-Балкарским госуниверситетом им. Х.М. Бербекова и Волгоградским гостехуниверситетом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Соглашения были заключены на образовательном интенсиве «Остров 10-22», проходящем в Сколково, благодаря которому стала возможной реализация системных изменений в вопросах подготовки кадров для развития технологий в командах региональных университетов.

Врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов отметил, что в рамках нацпроектов «Наука» и «Образование» руководство вузов стало больше внимания уделять межвузовскому взаимодействию между университетами и вопросам интеграции образования: «Заключение договоров позволит использовать потенциал университетов и их сотрудничество в интересах углубления интеграции и формирования эффективного образовательного пространства».

После подписания соглашений представители вузов обсудили варианты сотрудничества, вопросы миссии университетов в эпоху трансформаций, а также проекты и перспективные направления образовательного взаимодействия. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела