"

Даггостехуниверситет получил сертификат соответствия «Добросовестный поставщик в сфере закупок»

Фото:
960
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет успешно прошел процедуру добровольной сертификации и включен в «Реестр добросовестных поставщиков». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Полученный сертификат является подтверждением того, что университет обладает высоким интеллектуальным, научно-техническим и организационным потенциалами, осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров, проведение и внедрение результатов научных исследований в соответствии с потребностями общества и государства. Сертификационная комиссия также заключила, что университет имеет аргументированное право на участие в тендерах и государственных заказах в качестве надежного и эффективного исполнителя, реализации стратегических программ и проектов развития национальной экономики, обеспечения безопасности государства», – отмечается в письме на имя ректора вуза Нурмагомеда Суракатова.

Согласно заключению экспертов Международного центра инвестиционного консалтинга, Дагестанский государственный технический университет подтвердил соблюдение действующего законодательства Российской Федерации в области поставок продукции (работ, услуг), способность выпускать продукцию требуемого качества в установленные контрактами сроки. 

Реестр добросовестных поставщиков – открытый, актуальный и достоверный источник информации о поставщиках продукции, работ и услуг, соответствующих высоким критериям отбора и оценки, проводимой для включения в Федеральный реестр. Включение в реестр – это возможность для участников закупок продемонстрировать свой опыт, репутацию, квалификацию, компетентность и устойчивость и повысить шансы на заключение контракта.

Выдаваемые сертификаты признаются всеми федеральными агентствами, учреждениями, а также компаниями с государственным участием, и могут быть использованы при участии в государственных закупках, частных тендерах и маркетинговых проектах с возможностью подтверждения качества и уникальности товара, работы (услуг), а также надежности и деловой репутации поставщика.

Новости раздела