"

Даггосмедуниверситет в сентябре проведет недельный форум медобразования и здравоохранения

Фото:
611
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». На прошедшем совещании заведующих кафедрами ДГМУ ректор вуза Сулейман Маммаев инициировал проведение в новом учебном семестре форума по вопросам медицинского образования и здравоохранения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Озвучив проведение недельного форума, ректор вуза отметил, что Даггосмедуниверситет является участником проектов «здравоохранение» и «демография»: «Уже год прошел после “майских” указов Владимира Путина. Наш университет участвует в реализации национальных проектов. Мы должны принять активное участие в осуществлении поставленных целей – поднять качество подготовки специалистов, от чего прямо зависит качество и доступность медицинской помощи населению республики», – отметил Маммаев.

По предварительным наработкам, в рамках форума специалисты обсудят все сферы медицинской науки и практического здравоохранения. Также запланировано проведение ряда научных симпозиумов, круглых столов и секций по узкопрофильной медицине.

Ректор ДГМУ считает, что проведение научно-практического форума поднимет на новый уровень реализацию нацпроектов в Дагестане и будет способствовать модернизации регионального здравоохранения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела