"

Дагестанцев приглашают принять участие во всероссийском вебинаре по профессиональному обучению лиц с ОВЗ

Фото:
1156
1 минута
Всероссийский вебинар, посвященный реализации адаптированных образовательных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, состоится 21 августа, сообщили РИА «Дагестан» организаторы мероприятия.

Участниками образовательной онлайн-встречи станут представители Минобрнауки России, Минтранса России, Минтруда России, МВД России.

В рамках вебинаров будут рассматриваться такие вопросы, как обучение водителей транспортных средств категории «В» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, особенности обучения лиц с разными медицинскими показаниями; психолого-педагогические условия обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья, опыт субъектов Российской Федерации по реализации адаптированных образовательных программ подготовки и переподготовки водителей транспортных средств для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В программу мероприятия включены выступления участников, обзор адаптированных программ, дискуссии. Время проведения с 13 до 14 часов по московскому времени.

Для участия в вебинаре приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, труда и социальной защиты; специалисты профильных общественных организаций; организаций, осуществляющих профессиональное обучение водителей, в том числе из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья; организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы для педагогических работников, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья; представители экспертного сообщества.

Участникам необходимо в срок до 18 августа 2017 года заполнить электронную форму на сайте www.profipro.ru в разделе «Регистрация участников вебинара».

Добавим, что вебинар проводит компания «Пространство инноваций» по заказу Минобрнауки России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела