"

Дагестанское отделение Российской экологической академии провело первое заседание

Фото:
1443
1 минута
Первое заседание дагестанского отделения Российской экологической академии прошло 26 мая на эколого-географическом факультете Дагестанского государственного университета. На заседании 11 академикам и 24 членам-корреспондентам РЭА были торжественно вручены удостоверения.

Региональные отделения РЭА создаются в целях организации, развития и координации научных исследований и разработок, использования их положительных результатов в решении экологических проблем данного региона, подготовки научных кадров в области экологии.

В ходе мероприятия были избраны председатель, его заместитель, ученый секретарь и бюро отделения. Председателем стал декан эколого-географического факультета ДГУ Гайирбег Абдурахманов, его заместителем – профессор кафедры экологии Загирбег Асадулаев, ученым секретарем отделения – старший преподаватель кафедры биологии и биоразнообразия Мадина Даудова. В бюро отделения избрано 8 человек.

Российская экологическая академия является творческим научным объединением ученых и специалистов, работающих в различных областях экологии, которое осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.

Новости раздела