"

Дагестанский центр одаренных детей «Сириус-Альтаир» готовится к открытию

Фото:
1346
1 минута
Официальное открытие нового образовательного центра одаренных детей «Сириус-Альтаир» состоится 24 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД. В торжественном мероприятии ожидается участие Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Отметим, заезд свыше 70 школьников со всего Дагестана в центр пройдет уже завтра, 23 марта. Учащимися центра станут победители и призеры регионального этапа математической олимпиады имени Л.Эйлера, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017 года, математических олимпиад имени П. Чебышева и Пифагора 2016 года, а также конкурсов и олимпиад, проводимых Центром дополнительного образования  школьников «Надежда».

«Сириус-Альтаир» создан на базе Дагестанского государственного технического университета, где есть все необходимые условия для образования и творческого развития одаренных школьников: вплоть до проживания, пятиразового питания и возможностей для досуга и отдыха.

Напомним, центр создан с целью выявления и поддержки одаренных детей, по опыту функционирования образовательного центра «Сириус» в Сочи. Он направлен на повышение заинтересованности родителей и педагогов в выявлении и развитии одаренных детей, их самореализации и профессиональном самоопределении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела