"

Дагестанский «стобалльник» Пайзулах Юсупов поступил в МГИМО

Фото:
7955
1 минута
Министерство образования и науки РД запустило в социальных сетях рубрику «Золотая молодежь»: серию записей о выпускниках дагестанских школ 2017 года, которые получили 100 баллов на ЕГЭ.

Одним из героев рубрики стал выпускник многопрофильного лицея при Дагестанском государственном университете Пайзулах Юсупов, который в этом году получил высший балл на ЕГЭ по русскому языку.

«Стобалльник» выразил учителям и семье признательность за свои успехи. «Никогда не забуду радость, которую испытал, увидев на экране единицу с двумя нулями. Безмерно благодарен всем моим преподавателям, и, конечно, особая благодарность моим учителям по русскому языку Семенцовой Наталье Александровне и Омаровой Шамале Мусаевне, а также учителю литературы Наврузовой Светлане Кулиевне. Не могу не упомянуть мою семью, которая очень сильно поддерживала меня в этот нелегкий период!» – добавил он.

Юсупов признался, что важность подготовки к экзамену осознал лишь в конце десятого класса. «Летом определился с предметами, которые буду сдавать, и вузом, куда хочу поступить. Сначала готовился самостоятельно, покупал необходимую литературу, решал задания и много читал. Затем репетиторы и очень напряженный учебный год. И все не напрасно! Я поступил в МГИМО на факультет “Международные экономические отношения. Международный институт энергетической политики и дипломатии”», – поделился новоиспеченный студент престижного вуза.

Отметим, что юный дагестанец проявил отличные знания не только на экзамене по русскому языку. Так, ЕГЭ по английскому языку принес ему 94 балла, на обществознании золотой медалист заработал 90 баллов, а на профильной математике – 80. Кроме того, за особые успехи в учении выпускник многопрофильного лицея ДГУ был награжден золотой медалью.

Новости раздела