"

Дагестанский школьник выступил на XIX Межрегиональном этапе конкурса «Ученик года-2018»

Фото:
1139
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 3 апреля – РИА «Дагестан». Ученик 10 класса школы № 8 Избербаша Гусейн Абдуллаев принял участие в XIX Межрегиональном этапе конкурса «Ученик года-2018», сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Мероприятие проходило с 26 по 30 марта в Ульяновске. Оно проводится в Ульяновской области уже в XIX-й раз. В 2018 году на конкурс приехали учащиеся из 22 регионов, и впервые – из Дагестана.

В рамках конкурсных дней ребятам предстояло пройти большое количество испытаний, требующих от них максимальной собранности, умения работать индивидуально и в команде, значительного кругозора и находчивости.

Гусейн Абдуллаев рассказал жюри и участникам конкурса о культуре и достопримечательностях Дагестана, народах республики, о ее выдающихся сынах, а также о перспективах региона.

Дагестанский школьник в одном из этапов конкурса – «Широка страна моя родная…» исполнил под звуки зурны и барабана танец «лезгинка». По просьбе организаторов конкурса школьник исполнил этот номер также на церемонии закрытия мероприятия.

По возвращении на родину с школьником встретился глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов. Мэр города высоко оценил успехи конкурсанта, поблагодарил директора школы № 8 Издаг Эльмурзаеву и классного руководителя школьника Зариту Сардарову, а также весь преподавательский коллектив учреждения за педагогический труд и воспитание достойного подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела