"

Дагестанский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по истории

Фото: nsportal.ru
2662
1 минута
Ученик 11-го класса Республиканского многопрофильного лицея Камиль Раджабов стал призером Всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходила с 28 марта по 4 апреля в Санкт-Петербурге, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

«По итогам республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников для участия в финале были приглашены 5 победителей по 5 предметам. Один из них – ученик 11-го класса Республиканского многопрофильного лицея Камиль Раджабов. Он стал призером олимпиады по истории. Это первый успех в этом году на этапе финала Всероссийской олимпиады», – отметил замминистра.

По предмету «Немецкий язык» в финале, который будет проходить с 13 по 19 апреля в Волгограде, примет участие ученик средней школы №8 города Избербаша Гамзат Гасанов. В конкурсе по предмету «Технология» примет участие победительница Всероссийского конкурса «Шаг будущее» – ученица 11-го класса Султанянгиюртовской средней школы Кизилюртовского района Валерия Тарасевич. Конкурс пройдет в период с 13 по 19 апреля в городе Санкт-Петербурге.

В олимпиаде по предмету «Английский язык» примет участие ученик 10-го класса негосударственного образовательного учреждения «Гуманитарная гимназия» (Махачкала) Махач Исрапилов. Конкурсные мероприятия состоятся в городе Волгограде в период с 23 по 29 апреля.

Участником финала Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Математика», который будет проходить в Казани в период с 23 по 29 апреля, станет ученик 11-го класса гимназии №17 города Махачкалы Владимир Дохолян.

«Министерство образования и науки Дагестана надеется и уверено в том, что наши ребята достойно представят республику в финале и станут победителями и призерами олимпиады», – подчеркнул Алиев.

Новости раздела