"

Дагестанский школьник победил во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды

Фото:
597
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Учащийся дербентской школы № 20 Магомед Халиков стал победителем финального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Мероприятие проходило с 24 по 26 марта в Москве на базе Федерального детского эколого-биологического центра.

Дагестанский школьник с работой «Гиподинамия и ее негативное влияние на состояние здоровья школьников» в числе победителей по номинации «Экология человека и его здоровье».

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки республики, в финал конкурса прошли 150 школьников из 65 регионов России. Среди них: юные зоологи, биологи, ландшафтные дизайнеры, исследователи.

Для участников конкурса была подготовлена образовательная программа: научные экологические эксперименты, мастер-классы, интерактивные игры.

Кроме того, состоялась выставка детских фотографий – победителей всероссийского конкурса Российского движения школьников «Первозданная Россия. Дети».

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей. Финалистов определили в 9 номинациях: «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Зоология и экология позвоночных животных», «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Экология человека и его здоровье», «Агроэкология», «Зоотехния и ветеринария», «Экологический мониторинг», «Юные исследователи».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела