"

Дагестанский аграрный университет провел очередную донорскую акцию

Фото:
1537
1 минута
Очередная донорская акция «Молодой донор ДагГАУ» прошла в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза. Организатором акции выступил недавно созданный на базе Центра развития добровольческих инициатив «Чистые сердца» добровольческий отряд «Донор» комитета по делам молодежи ДагГАУ.

«Донорство является одним из основных направлений работы не только общественных организаций вуза, но и, в некотором роде образом жизни наших преподавателей и сотрудников. Проводя это мероприятие, мы хотим не внимания со стороны средств массовой информации, а желания молодежи вступить в наши ряды доноров-добровольцев», – отметила председатель комитета по делам молодежи вуза Эльвира Караева.

Ректор университета, профессор Зайдин Джамбулатов, являясь почетным донором, регулярно принимает участие в подобных акциях и своим личным примером показывает студентам, как можно развивать донорство в республике и стране. Ведь речь идет о возможном участии в жизни конкретных людей – помощи тем, кто очень нуждается в крови.

Участниками акции 136 студентов разных курсов и факультетов, сотрудники и преподаватели вуза. Поддержку ребятам оказал ОАО «Дербентский молочный комбинат», руководство которого закупило шоколад, печенье, кофе, чтобы студенты после сдачи крови могли восстановить силы. «Это не спонсорская помощь, это проявление самых лучших человеческих и гражданских качеств», – пояснил руководитель Движения добровольцев ДагГАУ, студент 5-го курса экономического факультета Шевкет Крумов.

Новости раздела