"

Дагестанским учителям предлагают провести интерактивный урок «Мир без мусора»

Фото:
465
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Учителям республики предлагают провести интерактивный экологический урок «Мир без мусора» для школьников 7-11 классов, сообщила информагентству представитель движения «ЭКА» Евгения Савина.

По ее словам, до 30 мая на сайте http://разделяйснами.рф бесплатно доступны материалы для проведения занятия. Специальной подготовки не требуется. После регистрации на сайте педагогу будет доступен комплект материалов, который включает в себя методическое пособие, видео-гид, анимированную презентацию, набор материалов для выполнения игровых заданий.

«Урок включает в себя интерактивную игру, в ходе которой школьники попробуют себя в роли государственных деятелей, бизнесменов, ученых, гражданских активистов и объединят свои усилия для решения проблемы отходов. После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с проведенных занятий будут размещены на сайте проекта», – пояснила Евгения Савина.

Это четвертый урок в рамках проекта «Разделяй с нами», направленного на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Занятия проводятся с 2016 года. Уроки в своих классах провели уже более 20 тыс. учителей по всей стране.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела