"

Дагестанских студентов приглашают к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

Фото:
565
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Студенты старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов республики могут принять участие в олимпиаде «Я – профессионал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства печати и информации региона.

Отметим, что олимпиада проводится в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с ведущими вузами страны.

«Целью проекта является обеспечение выстраивания на одной площадке тесного взаимодействия между основными субъектами, от которых зависит реализация экономического потенциала: студентов, ученых и профессионалов, будущих работодателей», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что в 2017-2018 учебном году она проводится по 27 направлениям. Участие в олимпиаде бесплатное.

Победители смогут получить денежные призы, а также льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру лучших вузов и исследовательских центров. Они также будут включены в Национальную базу данных «Молодые профессионалы» и имеют шанс пройти стажировку в ведущих отечественных компаниях.

Кроме того, в феврале следующего года для наиболее успешных студентов-участников олимпиады будут организованы зимние школы с участием лучших мировых специалистов.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.yandex.ru/profi

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела