"

Дагестанские студенты стали призерами Российской студенческой весны

Фото:
938
1 минута

СТАВРОПОЛЬ, 21 мая – РИА «Дагестан». Церемония награждения лауреатов XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» прошла 19 мая в Ставропольском Дворце культуры и спорта, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

Напомним, в творческом соревновании приняли участие 2 тыс. 700 студентов из 80-ти регионов страны. Навыки участников оценивали известные российские актеры театра и кино, хореографы, артисты, режиссёры, продюсеры. Всего за время фестиваля представлено 870 номеров и работ.

Дагестанская делегация также приняла активное участие в конкурсе. По итогам, в направлении «Музыка» в номинации «Народный вокал. Фольклорная песня» лауреатом II степени стала Патимат Меджидова за номер «Распахни окно». В направлении «Танец» лауреатом II степени стал хореографический ансамбль «Вершины Кавказа» за номер «Аварский парный танец».

«Студвесна – самая массовая программа поддержки одаренной молодежи, развития студенческого творчества. Хочется выразить огромную благодарность организаторам и Ставрополю, наша делегация в восторге от того, как нас тут встретили и какую программу подготовили. Конечно, хотелось, чтобы каждый наш номер получил награду, но мы не расстраиваемся. Это дает еще больше сил для того, чтобы подготовиться лучше на следующий год», – рассказала Патимат Меджидова.

Завершилась Российская студвесна масштабным гала-концертом. В финальном шоу зрители увидели самые яркие номера участников. В том числе перед тысячами зрителей танец исполнил ансамбль «Мой Дагестан».

Помимо этого, был определен регион, который примет 27-ую «Российскую студенческую весну» в 2019 году, им стал Пермский край.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела