"

Дагестанские студенты приняли участие в конференции «Право и суд в современном мире» в Москве

Фото:
4144
1 минута
Студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России в Махачкале приняли участие в XIV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Право и суд в современном мире», прошедшей в феврале в Российском государственном университете правосудия в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Конференция, участниками которой стали представители студенческой молодежи со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья, предоставила возможность молодым людям посетить секции по различным направлениям: конституционное право, административное право, гражданское, семейное, трудовое и международное частное право, гражданский и арбитражный процесс, информационное право и много других. По ряду актуальных проблем были организованы круглые столы.

По итогам конференции дагестанские студенты были удостоены следующих наград: Раисат Рамазанова – 1-е место в секции «Язык и право», Сулейман Ягияев – 2-е место в секции «Правовые аспекты охраны окружающей среды, использования природных ресурсов и обеспечение экологической безопасности», Лейла Мирзаханова – 2-е место в секции «Уголовное право». Специальными дипломами были награждены студентки Зарифа Магомедханова и Заира Сулейманова.

После конференции студенты правовой академии встретились с ректором Российского государственного университета правосудия Валентином Ершовым. В беседе с ним дагестанские ребята поделились впечатлениями от конференции, обсудили общие для всего студенчества страны проблемы. В свою очередь, ректор просил выразить благодарность директору СКФ РПА МЮ РФ Багавдину Магомедову за поддержку студенческой науки и высказал надежду на более тесные научные контакты обоих вузов.

Новости раздела