"

Дагестанские старшеклассники могут проверить знание ПДД на интернет-олимпиаде

Фото:
955
1 минута
Дагестанские старшеклассники могут проверить знание Правил дорожного движения на Всероссийской интернет-олимпиаде, региональный этап которой стартовал 12 сентября.

Главные цели интернет-олимпиады для школьников 14-17 лет, которую проводит министерство образования и науки Российской Федерации, – развитие массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактика дорожно-транспортного травматизма, а также развитие у школьников компетенций, связанных с применением Правил дорожного движения и безопасным дорожным движением.

Участникам предстоит справиться с тестовыми заданиями и проверить свои знания Правил дорожного движения Российской Федерации и международного уровня, основ оказания первой помощи, истории развития системы обеспечения безопасности дорожного движения.

Олимпиада проводится в два этапа: региональный – с 12 по 18 сентября, федеральный – с 21 по 25 сентября на портале https://centersot.ru/doroga.

Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2013 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела