"

Дагестанские школьники сдали ЕГЭ по математике

Фото:
953
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Из 12 тысяч выпускников, сдававших ЕГЭ по математике, больше 9 тысяч выбрали базовый уровень. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

Отличие базового экзамена от профильного не только в сложности заданий. Если в рамках базовой программы на экзамен отводится 3 часа, а количество набранных баллов составляет сумму 20-ти заданий, то для сдачи профильного уровня времени отводится на 55 минут больше (почти 4 часа), несмотря на то, что заданий меньше – 19.

Для проведения ЕГЭ-2019 в Дагестане организованно 68 пунктов. Экзамены традиционно проводятся с применением технологий печати КИМ и сканирования бланков ответов в ППЭ. Все пункты приема экзаменов находятся под наблюдением камер слежения, обеспечивающих онлайн-трансляцию процесса приема экзаменов. Каждый желающий наряду с общественными наблюдателями может следить за проведением экзамена.

Проверить работу одного из пунктов приема экзаменов пришли глава Минобрнауки республики Уммупазиль Омарова и градоначальник столицы Салман Дадаев. 

В рамках визита на ППЭ проверяющие встретились с руководителем пункта, общественными наблюдателями, родителями детей и самими выпускниками.

Уммупазиль Омарова отметила, что родители волнуются больше детей. 

Результаты ЕГЭ по математике станут известны до 12 июня, а следующий день сдачи ЕГЭ наступит завтра, 31 мая, выпускники дагестанских школ сдадут химию и историю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела