"

Дагестанские школьники приняли участие в проекте «Диалоги с Героями» в Северной Осетии

Фото:
1718
2 минуты
Тридцать школьников из Дагестана с 1 по 3 сентября приняли участие во встрече с Героями России Вячеславом Бочаровым, Геворком Исаханяном и Владимиром Шарпатовым в рамках проекта «Диалоги с Героями» в Республике Северная Осетия – Алания.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД, в течение трех дней Герои России встречались со школьниками, студентами, активом общественных организаций, представителями военно-патриотических клубов. Они рассказывали о службе, боевых подвигах, любимых книгах, жизненном девизе и любви к Отечеству.

Отметим, что делегация дагестанских школьников отправилась в Республику Северная Осетия – Алания в рамках поездки, организованной Координационным информационно-культурным центром РД. Учащиеся посадили платаны в «Парке ангелов» Беслана, посетили мемориальные комплексы и пообщались с Героями России.

Встречи в рамках проекта «Диалоги с Героями» в Северной Осетии выпали на дни, когда в регионе проходят памятные мероприятия, посвященные событиям 1-3 сентября 2004 года в Беслане. Поэтому с молодежью в эти дни встретился непосредственный свидетель тех событий, принимавший участие в освобождении заложников во время теракта, – Вячеслав Бочаров.

Школьники спрашивали у Героев России, как они относятся к современной молодежи, а также какую главную цель ставят перед собой. «Наши отцы и деды сделали очень многое, но и сегодняшняя молодежь прекрасная. Нельзя разрывать связь поколений! Сегодня, к сожалению, часто на белое говорят черное, а потом наоборот. Наша главная задача – донести до вас правду!» – сказал Геворк Исаханян.

Отметим, что подобные встречи Героев РФ, Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ с молодежью пройдут во всех федеральных округах России.

Основной целью Всероссийского проекта является воспитание у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Российской ассоциации Героев и ВОО «Трудовая доблесть России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела