"

Дагестанские школьники примут участие в телевизионной олимпиаде «Умники и умницы»

Фото:
1569
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанские школьники станут участникам российской интеллектуальной телевизионной игре «Умники и умницы», сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки региона. Так, члены дагестанской делегации примут участие в четвертьфинале популярной игры в Москве.

Это победители региональной телевизионной олимпиады «Умники и умницы Дагестана», которая впервые прошла в республике по инициативе Главы РД Владимира Васильева. Олимпиада была организована в рамках реализации приоритетного проекта «Общереспубликанская система выявления и развития молодых талантов».

В числе победителей и призеров олимпиады финалисты игры и теоретики, набравшие наибольшее количество «Орденов умника» (баллов). Так, по итогам олимпиады первое место заняла учащаяся Капирказмалярской школы Магарамкентского района Зейнаб Аюбова. Второе место досталось ученику дербентскйо школы №11 Миртаги Сеидову, а 3 место присвоено ученице Ортатюбинской средней школы Ногайского района Индире Янакаевой.

Также призерами олимпиады признаны учащиеся Теречной СОШ Хасавюртовского района Дибиргаджи Мусаев, Куркентской СОШ Сулейман–Стальского района Эмилия Рустамова, Ахтынской СОШ №1 Ахтынского района Пери Исмаилова.

Отметим, что проект реализуется совместно с ГТРК «Дагестан», Дагестанским государственным университетом народного хозяйства и Фондом поддержки социально-экономических инициатив «Содружество» в целях развития у школьников интереса к интеллектуальной деятельности и умения проявлять инициативу для получения новых знаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела