"

Дагестанские школьники прибыли на отдых в санаторий Кабардино-Балкарии

Фото:
830
1 минута

НАЛЬЧИК, 14 августа – РИА «Дагестан». Школьники из Дагестана прибыли в санаторий «Целебные воды» в Нальчике (Кабардино-Балкария), сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

По словам источника, 280 школьников республики будут отдыхать в учреждении три недели. Для отдыхающих работники лагеря подготовили увлекательную программу, в которую входят процедуры общего назначения и культурно-массовые мероприятия.

Поездка детей до места назначения и обратно проводится на удобных, комфортабельных автобусах. Их сопровождают медработники и представители правоохранительных органов.

Школьники поехали на отдых в рамках заключенного между Дагестаном и Кабардино-Балкарией соответствующего соглашения. «Учащиеся дагестанских школ каждый год едут отдыхать в детские лагеря других регионов страны. При этом преимущество при распределении путевок отдается детям-сиротам и детям из малоимущих семей, а также детям, страдающим различными заболеваниями», – подчеркнула руководитель отдела развития дополнительного образования Министерства Лариса Калмыкова.

По ее словам, кроме КБР наши школьники в 2018 году будут отдыхать в оздоровительных учреждениях Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела