"

Дагестанские школьники могут выиграть полмиллиона рублей в Международном конкурсе молодых предпринимателей

Фото:
576
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Дагестанские интернет-пользователи до 18 лет могут принять участие в Международном конкурсе молодых предпринимателей «Мой первый бизнес» и выиграть 500 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» организаторы мероприятия, в рамках конкурса каждому участнику будет предложено выбрать одно или несколько бизнес направлений и пройти образовательный трек под руководством известных блогеров-наставников.

Проекты на конкурсе будут представлены в нескольких номинациях: «Инновации», «Сделай своими руками», «Youtube», «E-Commerce», «Командный бизнес-проект».

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, затем в личном кабинете оформить анкету с персональными данными участника. Заявки принимаются с 1 октября по 10 декабря на портале: www.kapitany.ru

Победители конкурса будут объявлены 25 декабря этого года и получат 12 тысяч призов и подарков от организаторов и партнеров конкурса, среди которых 100 грантов на обучение на факультете бизнеса «Капитаны», 200 путевок во Всероссийский детский центр «Орленок», 70 путевок в Образовательный центр «Сириус», 1 500 путевок в образовательные бизнес-лагеря.

Отметим, что от Фонда содействия инновациям, будут выделено 10 грантов по программе «УМНИК» в размере 500 тыс. рублей каждый, 30 сертификатов на реализацию своих идей в Центрах молодежного инновационного творчества и 100 путевок на инновационные форумы.

Организаторами мероприятия выступят Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «Капитаны».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела