"

Дагестанские школьники испытывают себя в конкурсах ранней профориентации

Фото:
577
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». Ученики 6-11-х классов республиканских школ пробуют себя в конкурсе профессиональной ориентации в рамках проекта «Билет в будущее». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе техколледжа им. Ашуралиева.

«Сотни наших школьников участвуют в проекте третий год подряд. Благодаря конкурсу им легче определиться с выбором профессии в будущем. Проведение онлайн-диагностики в виде тестирования и игр позволяет выявлять у детей явные и скрытые качества, которые в дальнейшем можно развивать и выбрать наиболее подходящую и интересную для себя специальность», – говорится в сообщении.

Участие в проекте – бесплатное и доступно каждому школьнику 6-11-х классов после прохождения регистрации на портале http://bilet-help.worldskills.ru.

На платформе доступны более 60 вариантов тестов, разработанных профессиональными психологами. Алгоритм простой – чем больше их пройдет ученик, тем вернее система подберет рекомендации.

Результаты тестов остаются в доступе через Личный кабинет ученика. Их можно будет в дальнейшем обсудить с родителями и учителями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела