"

Дагестанские школьники готовятся к «Президентским состязаниям – 2018»

Фото:
839
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Победители муниципального тура «Президентских состязаний – 2018» готовятся к региональному этапу, который пройдет с 26 по 30 июня на базе лагеря «Солнечный берег». Об этом сообщили РИА «Дагестан» в Минобрнауки РД.

Участники будут бороться за право представлять Дагестан на Всероссийском этапе игр. Отметим, эти состязания являются самыми престижными спортивными соревнованиями школьников России.

«Ежегодно наши школьники демонстрируют прекрасную физическую подготовку и блестяще выступают как на региональном, так и на федеральном уровнях. В прошлом году наши ребята из Буйнакска и Ботлихского района, завоевав множество золотых и серебряных наград, стали лидерами соревнований», – рассказала начальник отдела развития дополнительного образования Минобрнауки РД Лариса Калмыкова.

В муниципальном этапе соревнований в этом году участие приняли более 260 тыс. школьников. Это более половины всей численности учащихся общеобразовательных организаций республики. Из них в зональный этап прошли 900 школьников.

В финале состязаний примут участие классы-команды из девяти городов и девяти районов Дагестана. В командном зачете школьники будут соревноваться в спортивном многоборье, эстафетном беге, веселых стартах, творческих и теоретических конкурсах. В личном зачете ребят ждут мини-футбол, дартс, настольный теннис, шахматы и уличный баскетбол.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела