"

Дагестанские педагоги стали финалистами Всероссийского конкурса «Растим гражданина»

Фото:
650
1 минута
МОСКВА, 9 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанские педагоги прошли в финал Всероссийского конкурса «Растим гражданина», который проходит в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Республику в финале конкурса представят вожатая кизлярской гимназии № 6 им. А.С. Пушкина Сапият Салимсултанова и учитель русского языка и литературы Верхне-Казанищенской школы № 2 Бурлият Атаева.

Для участия в финале приглашены 25 конкурсантов из каждой номинации, набравшие максимальное количество баллов в рейтинговом порядке. Всего в финале конкурса примут участие 125 человек.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 9 ноября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организатором Конкурса выступило министерство просвещения Российской Федерации, непосредственным исполнителем – автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Отметим, что конкурс «Растим гражданина» проводится в целях развития и распространения социально-активных технологий воспитания обучающихся. Участие в конкурсе дает педагогам возможность делиться своим опытом, личными достижениями и успехами в этой области.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела