"

Дагестанская онлайн-школа открыла бесплатный доступ к урокам для 20 тыс. учеников

Фото:
1589
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан»Находясь в режиме самоизоляции, все российские школы перешли на дистанционное обучение. Более 20 тыс. дагестанских учеников для обучения выбрали платформу онлайн-школы «Дом Знаний».

Сегодня школьники занимаются в удобном для себя ритме. На сайте школы имеются более 10 тыс. видеоуроков по всем школьным дисциплинам с 1 по 11 класс, охватывающим всю школьную программу. Обратная связь с учениками в привычном формате работы организована в виде индивидуальных видеоконсультаций. Проверка знаний у учеников обеспечивается посредством прохождения тестов и онлайн-тренажеров. Родители и классные руководители ежедневно имеют возможность отслеживать выполнение домашних заданий прямо на сайте.

Как отметил директор онлайн-школы Халипа Тагиров, многие дагестанские школы зарегистрировали своих учеников на сайте «Дома Знаний» и эта цифра с каждым днем увеличивается.

«“Дом Знаний” собрал на своей площадке квалифицированных учителей, которые являются одними из лучших в республике. Все уроки поданы в доступной интересной форме, школьная программа соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов», – рассказал Халипа Тагиров.

Для удобства учеников и обеспечения обратной связи в школе проводят вебинары, на которых педагоги отвечают на вопросы детей, возникшие в ходе просмотра уроков и выполнения заданий. 

Напомним, что онлайн-школа «Дом Знаний» открыла свои двери для учащихся в сентябре 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела