"

Дагестанец вошел в состав Координационного совета при Совете Президента России по науке и образованию

Фото:
2360
1 минута
Председатель совета молодых ученых Даггосуниверситета Алимурад Гаджиев стал членом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете Президента Российской Федерации по науке и образованию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ.

В открытом наборе претендентов в состав совета в этом году приняли участие более 140 человек в возрасте до 40 лет из 45 регионов Российской Федерации.  Однако прошли в совет только 8 молодых ученых, среди них и Алимурад Гаджиев.

На счету Гаджиева 4 патента, имеющих правовую охрану, а также более 25 научных работ, из них 13 размещены в журналах, индексируемых в Scopus и Web of Science. Молодой ученый является членом-корреспондентом Российской экологической академии и ответственным секретарем научного журнала «Юг России: экология, развитие». В 2013 году он защитил кандидатскую диссертацию. В настоящий момент Гаджиев работает заместителем директора Института экологии и устойчивого развития ДГУ.

Добавим, что Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах был создан в 2007 году. Его целью является обеспечение взаимодействия Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

Новости раздела