"

Члены Открытого молодежного правительства поздравили педагогов Махачкалы с Днем учителя

Фото:
2000
1 минута
В День учителя  члены Комитета по образованию, науке и инновациям Открытого молодежного правительства РД поздравили старейших педагогов Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по образованию ОМП.

Мероприятие прошло при поддержке министерства образования и науки Республики Дагестан.

В этот день поздравления принимали Елена Колесникова, которая долгое время работала в 37 школе Махачкалы и является Почетным работником профессионального образования РД, Тамара Зобова, проработавшая в школе  №4 около 30 лет учителем начальных классов, Заслуженный учитель РД и РФ, Почетный дорожник РФ, вице-президент Федерации кикбоксинга Республики Дагестан Амир Амиров, преподаватель французского языка и историк по образованию Алимат Рамазанова.

Учителя с удовольствием делились своими воспоминаниями о незабываемых годах работы в школе, своих замечательных коллегах и благодарили за внимание.

«Я приветствую такое начинание, когда наша дагестанская молодежь  пытается организовать свое правительство и принять участие в решении  наболевших вопросов, таких как экономика и организация досуга молодежи. Вы пытаетесь вовлечь молодежь в общественную жизнь – это благое дело.   Я от всей души желаю молодежному правительству успехов!» – выразила свое признание Алимат Магомедовна.

«Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Поэтому, наверное, она и самая интересная», – отметила руководитель Комитета образования, науки и инноваций ОМП РД Разият Идрисгаджиева.

Напомним, что Всемирный день учителей был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. 5 октября 1966 года созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей» – первый международный документ, определяющий условия труда учителей. Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Новости раздела