"

Четвертая олимпиада школьников «Будущее Кавказа» пройдет в Дагестане

Фото:
1298
1 минута
Четвертая олимпиада школьников по математике, биологии, истории России, русскому и английскому языкам «Будущее Кавказа» пройдет в городе Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики республики.

Организаторами олимпиады являются администрация Хасавюрта при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

«Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, создание условий для творческого самовыражения, самоутверждения учащихся», – рассказали в министерстве.

По словам руководителя управления образования Хасавюрта Руслана Ибрагимова, использование компьютерного тестирования в ежегодной олимпиаде школьников «Будущее Кавказа» является одним из показателей активности применения компьютерных технологий в городе. «Данная олимпиада позволяет учащимся 9-11 классов субъектов СКФО показать свои знания в честной интеллектуальной борьбе», – отметил он.

Новости раздела