"

Чемпионат по интеллектуальным играм среди студентов ссузов и вузов прошел в Махачкале

Фото:
696
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Чемпионат по интеллектуальным играм среди студентов городских ссузов и вузов Дагестана прошел 20 февраля в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе столицы республики. 

В турнире приняли участие 11 команд по 6 человек. Приветствуя игроков, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов отметил, что основной целью соревнования является создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодежи.

 «Очень приятно, что мы в очередной раз проводим эту интеллектуальную игру. Совсем недавно мы проводили серию игр “Брейн-ринг” среди учащихся подведомственных учреждений Управления образования Махачкалы, а сегодня мы проводим эту игру среди ссузов и вузов нашего родного города. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы вы открыли для себя что-то новое и познакомились с единомышленниками», – сказал он. 

По итогам трех этапов игры определились два победителя. Ими стали команды из Дагестанского государственного университета «Темная сторона» и «Свободные радикалы». Ребят наградили дипломами и ценными призами.

Новости раздела