"

Брейн-ринг по русскому языку среди школьников Махачкалы и Дербента провели в ДГУНХ

Фото:
1084
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Брейн-ринг по русскому языку среди учащихся Махачкалы и Дербента прошел 16 декабря в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, в мероприятии приняли участие 60 учащихся школ № 1, 15, 20, 45 Махачкалы и школы №21 города Дербента, а также студенты 1 курса бизнес-колледжа ДГУНХ.

Участники интеллектуального соревнования разделились на 6 команд, которые продемонстрировали знания и находчивость на этапах разминки, трех туров, конкурса капитанов и финального тура. По итогам игры члены жюри признали лучшей представителей гимназии №1 г. Махачкалы. Вторыми на игре стали студенты бизнес-колледжа, а бронзовую медаль унесли ученики дербентской школы №21. Призеров наградили денежными призами и грамотами, также сертификаты участников вручили остальным командам.

Ректор университета, профессор Яхья Бучаев подчеркнул на встрече актуальность проведенного мероприятия. «Ребята окунулись в сложный, но необычайно увлекательный мир русского языка, с большим интересом принимали участие в обсуждении заданий, показали хорошую эрудицию и умение работать в группах, логически мыслить и концентрировать внимание. Проведение брейн-ринга способствовало расширению кругозора обучающихся, закреплению их знаний по русскому языку, развитию умения работать в команде», - подчеркнул он.

Добавим, что брейн-ринг состоялся в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела