"

Более 9,5 тыс. выпускников Дагестана сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

Фото: nashehovrino.ru
1865
1 минута
Более 9,5 тыс. выпускников Дагестана сдают сегодня, 4 июня, Единый государственный экзамен по математике профильного уровня, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

«ЕГЭ по математике профильного уровня сдают сегодня 9 тысяч 595 выпускников республики. Это те, кому этот предмет нужен для поступления в вузы. В проведении аттестации задействовано 64 пункта проведения экзамена. В проведении ЕГЭ по математике профильного уровня задействовано 65 федеральных общественных наблюдателей», – рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что онлайн-трансляция со всех пунктов проведения экзаменов идет без сбоев.

Профильный ЕГЭ по математике начинается в 10:00 по местному времени, а его продолжительность составляет 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику экзамена для получения аттестата, составляет 27.

Выпускники, не сумевшие по уважительным причинам сдать профильный ЕГЭ по математике 4 июня, а также не набравшие минимальное количество баллов, смогут прийти на пересдачу в резервный день – 23 июня. ЕГЭ по математике можно пересдать как на профильном, так и на базовом уровне.

Новости раздела