"

Более 700 дагестанских школьников прошли тренинги по безопасности в Интернете

Фото:
1034
1 минута
Более 700 школьников республики прошли тренинги Дома дружбы по безопасности в сети Интернет, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» ведущий специалист культурно-просветительской и досуговой работы учреждения Шевкет Крумов.

Цикл тренингов, стартовавший 3 апреля, шел в течение двух недель в 24 общеобразовательных учреждениях Махачкалы. Крумов рассказал, что образовательные мероприятия проводились с целью сформировать у школьников навыки выявления информационной угрозы, определения степени ее опасности и умения ей противостоять.

«В Интернете много опасной для незрелой психики информации, к которой дети могут легко получить доступ. Для того чтобы обезопасить школьников, и был создан наш проект. В качестве тренеров выступили студенты, которых также подготовили в Доме Дружбы в ходе курсов, прошедших с 27 по 31 марта. Весь тренерский состав был награжден благодарственными грамотами и сертификатами», – добавил он.

Отметим, что это уже не первый подобный проект Дома Дружбы: в 2016 году организация провела тренинги «ИнтерНЕТтерроризму», в ходе которых участникам рассказали о профилактике и противодействии экстремизму и терроризму в Интернете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела