"

Более 60 студентов в Дагестане приняли участие в конкурсе чтецов «Поклонимся Великим тем годам»

Фото:
3224
1 минута
Более 60 студентов дагестанских вузов и колледжей приняли участие в VI Республиканском конкурсе чтецов «Поклонимся великим тем годам…», который прошел 29 апреля на базе Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии в Махачкале под патронатом министерства культуры Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

На конкурсе вспоминали тех, кто воевал, кто писал о войне, кто погиб во имя мира и свободы. «Великие события в жизни нашей страны остаются не только в благодарной памяти людей и на страницах учебников, но и в поэтических строчках, звуках музыки, в мраморе и красках», – говорят организаторы.

Оценивали выступления ребят доцент кафедры русской литературы ДГУ Муса Гаджиев, народный поэт Дагестана Магомед-Расул Расулов, учитель-словесник махачкалинской гимназии №38, поэт Марина Гаджиева.

По итогам конкурса первое место заняли представители СКФ РПА Минюста России Диана Беширова, Асият Якубова и Сеид-Амин Сеидов. Они получили грамоты от министерства культуры Дагестана и денежные призы. Всем участникам были вручены сертификаты.

Новости раздела