"

Более 40 воспитателей детских садов претендуют на звание лучшего в Дагестане

Фото:
884
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Более 40 воспитателей из разных муниципалитетов Дагестана участвуют в финале Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Мероприятие стартовало накануне в махачкалинском детском саду №7 «Планета детства». На протяжении недели победители муниципальных этапов конкурса продемонстрируют свои педагогические достижения, проводя мастер-классы, занятия с детьми, выступив с публичной лекцией и приняв участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

По инициативе Дагестанского союза организаций профсоюзов в рамках финального этапа состоится также конференция работников дополнительного образования.

Финалистов поприветствовали заместитель главы Махачкалы Запир Алхасов и руководитель столичного Управления развития образования Тагир Мансуров. От имени заместителя председателя Правительства – министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой участников с выходом в финал поздравила консультант отдела дошкольного образования ведомства Хадижат Алиева. Кроме того, для гостей и участников финала воспитанники детского сада провели  праздничный концерт.

Победитель регионального этапа станет известен 29 апреля. Он представит Дагестан на федеральном уровне.

Напомним, Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года» проводится в Дагестане с 2010 года. Он направлен на повышение социального статуса и профессионализма работников дошкольного образования.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела