"

Более 300 школьников Дагестана встретились с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили

Фото:
865
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 мая – РИА «Дагестан. Встреча учащихся и активистов Российского отделения школьников с Олимпийским чемпионом и президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили прошла вчера в Республиканском центре образования в Каспийске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения РШД, встреча проводилась в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и чемпионата Европы по борьбе – 2018. Организаторами мероприятия также выступили Малая академия наук республики при содействии министерства образования и науки РД.

Цель мероприятия – формирование у обучающихся ценностных ориентиров и проведение встреч с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности.

Во встрече приняли участие более 300 школьников со всего региона. Михаил Мамиашвили  рассказал ребятам о пользе спорта, как добиться вершин в большом спорте, а также о своих спортивных достижениях и биографии.

«Никогда не поздно прийти в зал, заняться спортом и пройти путь, который возведет вас на пьедестал», – отметил он.

В свою очередь, школьники смогли задать спортсмену интересующие их вопросы: о мотивации спортсменов, настроении перед главным выступлением, о правильном питании, кумирах детства и другие.

Новости раздела