"

Более 20 представителей ДГТУ прошли в финал Всероссийской олимпиады по экономике

Фото:
1384
1 минута
Более 20 представителей Дагестанского государственного технического университета прошли в финальный этап Всероссийской олимпиады по экономике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Первый этап Открытой международной Интернет-олимпиады по экономике, организаторами которой выступили Национальный фонд поддержки инноваций и НИИ мониторинга качества образования, прошел в период с 20 февраля по 10 марта.

В олимпиаде в этом году от ДГТУ принял участие 31 студент, изучающий в качестве базовых дисциплины: «Экономика», «Экономическая теория», «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Институциональная экономика». Все они являются отличниками учебы в процессе изучения данных дисциплин. К тому же участники олимпиады являются участниками студенческого кружка «Экономист», организованного при кафедре экономической теории.

По результатам I этапа сразу 21 представитель ДГТУ прошел в финальный этап, где будут представлять вуз в «гонке за лидерство».

Олимпиада проводится ежегодно, и по результатам 2014 года сразу два студента ДГТУ стали серебряными медалистами по профилю олимпиады «Экономика и управление».

Участниками олимпиады являются студенты более 120 престижных вузов России, а общее количество участников превышает несколько тысяч.

Новости раздела