"

Более 2000 художественных книг передали в дар Нацбиблиотеке Дагестана

Фото:
1066
1 минута
«Дни издательства» к 90-летнему юбилею журнала художественной литературы «Роман-газета» стартовали 20 сентября в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова при поддержке партии «Справедливая Россия».

В открытии приняли участие представители журнала, члены регионального отделения партии, а также сотрудники библиотеки.

Обращаясь к гостям республики, заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев поздравил журнал с 90-летним юбилеем и сообщил, что от имени партии и издания Национальной библиотеке подарены более 2000 экземпляров художественной литературы.

Кроме того, он рассказал о совместной работе партии и журнала: «“Роман-газета” имеет непосредственное отношение к реализации одного из проектов партии. Совместно мы учредили литературную премию, посвященную Году литературы в России. Работы некоторых лауреатов премии также публикуются в журнале. Большую работу в этом направлении делает главный редактор издания».

Камил Давдиев также сообщил, что помимо партии к проведению Дней издания в Дагестане отношение имеет депутат Госдумы Елена Драпенко. Он зачитал приветственное слово от депутата, адресованное участникам мероприятия, в котором отмечалось, что культура и литература для Российского народа является нравственным фундаментом, воспитывающим уважение друг к другу.

Главный редактор Юрий Козлов поблагодарил организаторов за приглашение и проведение мероприятия. «Дагестан – это регион с тысячелетней историей. Это край, от которого во многом зависит стабильность России. В скором времени здесь пройдет книжная ярмарка “Тарки-Тау–2017”, в которой будут выставлены наши журналы», – сказал Козлов.

Новости раздела