"

Более 18% школьников Дагестана в 2014 году охватили всеми формами летнего досуга

Фото:
1559
1 минута
Летом 2014 года в Дагестане всеми формами досуга – от круглосуточных смен до экскурсий – было охвачено 18,6% от общего числа детей школьного возраста - 68 тыс. 495 человек, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

«По линии Минобрнауки Дагестана в этом году летним отдыхом было охвачено 61 тыс. 137 детей, по линии министерства труда и социального развития РД - 7 тыс. 358 детей. Из общего количества детей отдыхом и оздоровлением было охвачено: в лагерях с дневным пребыванием детей – 34 тыс. 387 детей, в загородных стационарных оздоровительных лагерях - 27 тыс. 718 школьников, в молодежных палаточных лагерях – 780 детей, в санаториях за пределами республики - 2 тыс. 250 детей», - отметили в ведомстве.

В оздоровительных учреждениях устанавливаются соответствующий порядок, дисциплина, дети находились под бдительным наблюдением педагогического персонала. Территории лагерей, пищевой блок и спальные помещения содержались  в чистоте. Питание 4-хразовое, организация питания осуществлялась согласно утвержденным руководством учреждений меню на день. Большое внимание уделялось досугу детей, для них была организована интересная и насыщенная программа.

В целом на подготовку и организацию летней оздоровительной кампании из республиканского бюджета выделено 372 млн 215 тыс. рублей.

Кроме того, Минтруда России было осуществлено финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением 480 детей из Дагестана на территории Крыма и Севастополя.

Новости раздела