"

Более 100 школьников Дагестана участвуют в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений

Фото:
1189
1 минута
Более 100 школьников участвуют в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Отметим, что региональный этап стартовал 3 октября на базе Дагестанского института развития образования. В нем участвуют учащиеся 4-11 классов из 36 муниципалитетов республики.

Всего на региональный этап конкурса представлено 30 работ учащихся 4-6 классов, и по  36 работ учащихся 7-9 классов и 10-11 классов.

Школьникам предложили 7 тематических направлений, из которых большинство ребят выбрали направление «Приведи в порядок свою планету», которое посвящено Году экологии в России. «В сочинениях затронуты вопросы сохранения природного наследия, борьбы с загрязнением окружающей среды. Вторым по популярности направлением является “Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины”. В рамках сочинений по данной теме дети размышляли о вкладе человека в развитие своей республики, природных и культурных достопримечательностях страны гор», – отметил собеседник агентства.

Итоги конкурса подведут до 10 октября. Лучшие работы будут направлены на федеральный этап конкурса, который пройдет 15 октября.

Напомним, Всероссийский конкурс сочинений проходит ежегодно. Он проводится с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, где отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела