"

Более 100 лучших преподавателей Дагестана проводят курсы повышения квалификации учителей в школах республики

Фото:
1080
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Более 100 лучших преподавателей Дагестана помогут учителям республики подготовиться к ЕГЭ-2018, сообщили информагентству в министерстве образования и науки региона.

Так, преподаватели Дагестанского института развития образования Минобрнауки РД и учителя-предметники республики уже проводят внеплановые курсы повышения квалификации учителей в школах, чьи выпускники показали низкие результаты на ЕГЭ-2017.

Так, специалисты побывали в Цунтинском районе и в школах Бежтинского участка. В районный центр каждого из муниципалитетов прибыло больше сотни учителей математики, русского языка и литературы, обществознания и истории, химии и биологии.

И. о. ректора ДИРО Гамзат Джамалутдинов рассказал, что преподаватели провели ряд мастер-классов, раскрыли нюансы методической подготовки к ЕГЭ, дали рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению), разобрали с учителями конкретные темы по заданиям ГИА.

«Учителям из высокогорных районов зачастую бывает проблематично приехать в столицу республики на курсы повышения квалификации. Как говорят, если гора не идет к Магомеду, то Магомед сам идет к горе, мы решили организовать адресные курсы с выездом на места. И надо отметить, такой формат курсов очень понравился учителям», – добавил он.

Отметим, что преподаватели дали рекомендации не только учителям, но и учащимся старших классов посещенных школ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела