"

Более 100 инженеров предприятий Дагестана в 2016 году пройдут повышение квалификации на базе ДГТУ

Фото:
1653
1 минута
Более 100 инженеров предприятий республики в 2016 году пройдут повышение квалификации на базе Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«ДГТУ стал одним из победителей конкурсного отбора по целевой программе «Повышение  квалификации инженерно-технических кадров» в 2016 году. Кафедрами университета для участия в конкурсе были представлены 9 дополнительных   профессиональных программ. Шесть из них прошли конкурсный отбор и включены в банк программ повышения квалификации инженерно-технических кадров Минобрнауки РФ», – пояснили в университете.

Среди программ, прошедших отбор, – повышение уровня проектирования транспортных сооружений для горных условий; современные информационные технологии в строительстве; обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами; радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов; современные автоматизированные системы конструкторской и технологической подготовки производства; подготовка и переподготовка специалистов в области цифрового телерадиовещания.

По указанным программам пройдут повышение квалификации около 100 инженеров предприятий Республики Дагестан: ОАО «КЗТМ», ООО «Экодор», ООО «Кристалл», ООО «Строитель-7», ОАО «Эльтав» и ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Лучшие выпускники программ пройдут стажировку в инжиниринговых и научных центрах России и зарубежных предприятиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела