"

Более 100 человек стали участниками «Тренинг-марафона» в ДГУ

Фото:
657
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан. Всероссийский образовательный проект «Тренинг-марафон» прошел 12 и 13 мая в Дагестанском государственном университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Всего участниками тренинг-марафона стали более 100 человек. В программу проекта вошли 9 образовательных программ. Среди них: «7 ошибок оратора», «Стань героем, оказав первую медицинскую помощь», «Новостной текст по кусочкам» и другие.

Команда студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» рассказала ребятам о том, как оказывать первую медицинскую помощь в различных чрезвычайных ситуациях.

Тренер Молодежного тренингового центра комитета по делам молодежи ДГУ «Вершина» Фатима Сулаева рассказала о понятии – визуализация и закон притяжения в действии.

Преподаватель сети образовательных центров «Юниум» Зейнаб Магомедова дала участникам практические рекомендации, как правильно выстроить свои жизненные цели и определить ошибки, мешающие их достижению.

По словам руководителя проекта по республике Шамсудина Джабраилова, поставленная планка в обучении более 100 человек была достигнута. «Мы не ожидали такого результата, потому что проект проводится здесь впервые, и очень рады уже слышать позитивные отзывы участников. Сплоченная команда организаторов сделала свое дело и готова к следующему марафону», – сказал он.

В завершение «Тренинг-марафона» участникам проекта были вручены сертификаты, а также благодарности тренерам и организаторам.

Отметим, что проект проводился в целях создания образовательной среды для подготовки конкурентоспособных и ответственных специалистов, воспитания целеустремленной личности. Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела