"

Бизнесмен Федор Овчинников поделился с дагестанскими предпринимателями своим опытом

Фото:
3438
1 минута
В воскресенье, 24 ноября, в бизнес-инкубаторе Plug and Play Dagestan своим опытом с дагестанскими предпринимателями поделился известный российский бизнесмен Федор Овчинников, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Plug and Play Dagestan Гаджимурад Алиев.

«Федор Овчинников – предприниматель из Сыктывкара, открывший там успешный книжный магазин, герой книги «И ботаники делают бизнес», сейчас создающий федеральную сеть пиццерий. Он рассказал, как открытость помогает бизнесу, откуда приходят идеи для маркетинга, о собственной информационной системе для бизнеса, и ответил на вопросы дагестанских предпринимателей.

Овчинников – один из первых предпринимателей в России, кто строит свой бизнес абсолютно открыто. Он выкладывает финансовую отчетность и другие данные о своем деле в блог. Мы считаем, что его опыт может быть очень полезен и интересен дагестанцам», – рассказал Алиев.

Сам Федор Овчинников рассказал, что не ожидал встретить в Махачкале большого интереса к своему выступлению. «Я удивлен, что было столько людей и столько вопросов от предпринимателей и стартаперов Махачкалы», – говорит бизнесмен.

Прошедшая встреча – часть бесплатной образовательной программы, которую проводит бизнес-инкубатор Plug and Play Dagestan. Он представляет в Дагестане крупнейший американский акселератор Plug&Play, штаб-квартира которого расположена в Кремниевой долине США, и занимается развитием молодежного предпринимательства в сфере  технологий.

Новости раздела