"

«Библионочь» пройдет в Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров

Фото: mosvedi.ru
1434
1 минута
Дагестанский институт повышения квалификации педагогических кадров в пятницу, 24 апреля, впервые примет участие во всероссийской акции «Библионочь – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе института.

«В рамках акции в 16 часов здесь пройдет специальный проект «Библиосумерки», на который приглашены юные книголюбы. Маленьких читателей ждет целый комплекс интерактивных мероприятий. Каждый из них сможет принять участие в мастер-классе по гончарному делу, живописи, резьбе по дереву, в экскурсии по музею, просмотреть выставку работ лучших педагогов Дагестана и учащихся школ искусств, также любознателям будут продемонстрированы все возможности IT-парка. Каждый участник уйдет с памятным подарком», – рассказали в институте.

После «библиосумерков» в 18 часов в библиотеке ДИПКПК пройдет литературный вечер с участием сотрудников института и творческих учителей Дагестана.

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Впервые акция была инициирована в 2012 году библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 тыс. площадок по всей стране.

В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Общая тема акции на этот раз - «Открой дневник – поймай время». Именно дневники писателей, видных деятелей эпохи и даже простых людей помогут нам, современным жителям России, совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого.

Новости раздела