"

Астраханский госуниверситет и ДГТУ будут развивать передовые методы обучения

Фото:
729
1 минута

АСТРАХАНЬ, 20 января – РИА «Дагестан». Врио ректора Даггостехуниверситета Нурмагомед Суракатов в рамках стратегической сессии «Каспийский научно-образовательный центр – точка роста экономического потенциала юга России» подписал соглашение о сотрудничестве с ректором Астраханского госуниверситета Константином Маркеловым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Подписанное руководителями вузов соглашение предусматривает сотрудничество в таких направлениях, как обмен опытом по совершенствованию учебного процесса и методиками преподавания; совместные научные работы; публикация материалов по проводимым в вузах исследованиям; совместная организация выставок и НПК, научных семинаров и информационных изданий и т.д.

В ходе визита к астраханским коллегам Нурмагомед Суракатов посетил образовательные центры, научные и учебные лаборатории, библиотеку и другие подразделения АГУ.

«Объединение усилий даст новый импульс к развитию многих направлений, которые уже сейчас реализуются на наших площадках», – отметил врио ректора ДГТУ.

Также врио ректора ДГТУ выразил большую благодарность руководству АГУ за хорошую организацию стратегической сессии, за возможность представить возможности партнерства и выразить ожидания.

Новости раздела