"

Аспирант ДГТУ стал победителем III Республиканского конкурса молодежных IT-проектов «DagITstan»

Фото:
1586
1 минута
Аспирант Дагестанского государственного технического университета стал победителем III Республиканского конкурса молодежных IT-проектов «DagITstan», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

III Республиканский конкурс молодежных IT-проектов «DagITstan» состоялся 29 октября на базе бизнес-инкубатора «Пери Инновации». Его организаторами выступили министерство по делам молодежи Дагестана и ГКУ РД «Молодежный инновационный центр».

Конкурс проводился по 8 направлениям: дизайн, WEB-программирование, приложения, игры, связь и телекоммуникации, социально значимые решения, информационная безопасность и сетевые решения. На рассмотрение экспертного совета было представлено около 40 заявок, по результатам финальной экспертизы были отобраны 9 проектов участников конкурса, имеющих лучшие характеристики по совокупности научно-технических, экономических и финансовых показателей.

В конкурсе принял участие и награжден дипломом победителя аспирант 1 года очной формы обучения направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Заурбек Гасанов с проектом «Приложение для мобильных устройств (Android) для проведения тренировок по интеллектуальным играм («Брейн-Ринг», «Эрудит – квартет»)».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела